Уважаемые родители и ученики!

Здесь вы сможете найти задания по Литературе.

Желаю всем легкой и интересной учёбы!

Уважаемые обучающиеся и родители 6 класса!

С 6 апреля 2020 года мы будем заниматься дистанционно.
Расписание занятий останется прежним.
В этот день будут публиковаться материалы для просмотра, чтения и выполнения.

При изучении теоретического материала необходимо ознакомиться с информацией, которую можно найти в учебнике "Литература". Кроме предложенных источников информации вы можете обратиться к любым доступным вам материалам, в том числе к материалам сети Интернет.

Для закрепления материала необходимо выполнить задание в тетради, правильно оформив записи. Не забудьте указать дату проведения занятия и его тему.

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задание

06.04.20

М.М. Пришвин

«Кладовая солнца» -  сказка- быль. Настя и Митраша

Учебник литературы.

М.М. Пришвин

«Кладовая солнца» (чтение произведения)

Пересказ  текста, вопросы.

Сравнительная характеристика   Насти и Митраши (запись в тетрадь); стр. 187-188, з.1-4,7

07.04.20

Смысл на­звания сказки- были

М.М. Пришвина

Учебник литературы. За поиском  информации можно обратиться к любым доступным вам материалам, в том числе к материалам сети Интернет.

Подумать над вопросом, ответ записать в тетрадь.

10.04.20

Р.р. В мастер­ской ху­дожника (М.М.Пришвин)

Собрать и систематизировать материал к творческой работе по теме: «Что мне нравится в характере или поступках Митраши (или Насти)».

1.      Вступление (тезис, утверждение)

2.      Основная часть (аргументы, доказательства (2 примера)

3.      Заключение (вывод)

Письменно дать развернутый ответ на вопрос: «Что мне нравится в характере или поступках Митраши (или Насти)».