Уважаемые родители и ученики!

Здесь вы сможете найти задания по Литературе.

Желаю всем легкой и интересной учебы!

понедельник ( родная литература)

В этот день будут публиковаться материалы для просмотра, чтения и выполнения. При изучении теоретического материала необходимо ознакомиться с информацией, которую можно найти в учебнике «Русский язык» (или по ссылке, которая может быть дана учителем). Кроме предложенных источников информации вы можете обратиться к любым доступным вам материалам, в том числе к материалам сети Интернет.

Для закрепления материала необходимо в тетради по русскому языку (литературе) выполнить указанные упражнения или задания. Если тетради остались в школе у учителя, то можно писать в новой тетради. Не забудьте правильно оформить записи. Сначала записываем дату урока (прописью), на следующей строке пишем Дистанционная работа, на третьей строке записываем тему урока.

Материалы о дистанционном обучении размещены в разделе «Дистанционное обучение» во вкладке «Материалы для занятий» на моей персональной странице школьного сайта. Не забудьте, что продолжается подготовка к ВПР ( материалы тоже будут размещаться, обязательно будут указаны сроки выполнения и способ проверки ).

Если у вас возникают вопросы по выполнению задания, можете присылать их на адрес моей электронной почты feyapushinka@mail. ru (время просмотра почты с 12 до 15 часов (в день проведения урока). Открываю и читаю письма, написанные в соответствии с общепринятыми правилами ( тема письма, приветствие и обращение , автор послания). Не забудьте указать, как вы пытались решить вопрос самостоятельно).

Радостных открытий на солнечной дороге знаний! И помните, что нельзя научить, можно научиться!

Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задание

08.04.20

П.Бажов «Каменный цветок». Человек труда в сказе П.Бажова.

Посмотреть видео- урок  Павел Петрович Бажов по учебнику читать стр.103, ответить на вопросы стр.129

1.3аписать в тетрадь определение литературоведческого термина сказ (стр. 130).        2. Знать отличие сказа от сказки (стр. 132-133)

09.04.20

Н.Н.Носов. Краткие сведения о жизни и творчестве писателя. Литературная викторина.

Прочитать статью  о Н.Н.Носове  на стр. 134-135

1.Ответить на вопросы викторины.  Литературная викторина                               2.Читать рассказ «Три охотника» по ролям.

10.04.20

Н.Н.Носов Рассказ «Три охотника». Тема, система образов.

Просмотр мультфильма по рассказу Н.Носова из серии «охотничьих рассказов». Мультфильм "Случилось это зимой"

1.Ответить на вопросы стр. 143.                    2.Прочитать  рассказ В.П.Астафьева «Васюткино озеро» стр. 144.

С 6 апреля 2020 года мы будем заниматься дистанционно.

Расписание занятий останется прежним.

Если у вас возникают вопросы по выполнению задания, можете присылать их на адрес моей электронной почты zaicmah5@mail. ru (время просмотра почты с 12 до 15 часов (в день проведения урока). Открываю и читаю письма, написанные в соответствии с общепринятыми правилами ( тема письма, приветствие и обращение , автор послания). Не забудьте указать, как вы пытались решить вопрос самостоятельно).

С уважением, Светлана Геннадьевна!