О движении

logo_(1).png

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Направления

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

• Поддержка талантливых юных журналистов;
  • Создание и развитие школьных медиацентров, в том числе газет и журналов, радио и телевидения, новостных групп в социальных сетях;
  • Повышение уровня школьных СМИ и пресс-центров;
  • Большая детская редакция;
  • Создание единого медиапространства для школьников;
  • Проведение пресс-конференций, фестивалей, творческих конкурсов для школьников;
  • Проведение образовательных программ по повышению квалификации педагогического состава, а также руководителей общественных организаций.

Гражданская активность