Адрес299009, Город Севастополь, Нахимовский  район, Вокзальная, 14

Воспитательная работа

Традиционно основными видами педагогической деятельно­сти, осуществляемыми в целостном педагогическом процессе, являются преподавание и воспитательная работа.

Воспитательная работа  это педагогическая деятельность, направленная на организацию воспитательной среды и управле­ние разнообразными видами деятельности воспитанников с целью решения задач гармоничного развития личности. А препо­давание  это такой вид воспитательной деятельности, который направлен на управление преимущественно познавательной дея­тельностью школьников. По большому счету, педагогическая и воспитательная деятельность — понятия тождественные. Такое понимание соотношения воспитательной работы и преподавания раскрывает смысл тезиса о единстве обучения и воспитания.

# Документ Подпись Ссылка
1 План мероприятий воспитательной работы ГБОУ СОШ № 18 города Севастополя на 2021/2022 учебный год 5,44 Мбайт / pdf скачать
2 Рабочая программа воспитания 1,64 Мбайт / pdf скачать