"Время чудес" в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого...НОВОГОДНЯЯ ВЫСТАВКА! СПЕШИТЕ К ПРЕКРАСНОМУ!

ВНИМАНИЕ всем класным руководителям и учителям начальной школы!

Волшебство зимних праздников, ожидание чуда к 10-летию новогодне-рождественского проекта в живописи, графике, фотографии и декоративном-прикладном искусстве раскроют произведения из коллекции Художественного музея и работы современных художников. Выставка "Время чудес" откроется с 18 декабря 2017 года. Спешите посетить мир искусства!

Вот уже в одиннадцатый раз проходит новогодне-рождественский проект в Севастопольском художественном музее, и каждый год он раскрывает новую тему: вертепы и новогодние персонажи, катавасия и маскарад, юбилей балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского, оперы «Снегурочка» Н. А. Римского-Корсакова... За эти годы он перерос из обычной выставки в работу с профессиональной художественной средой города и полуострова, из арт-проекта – в интерактивный и социальный. Помимо того, что из фондов музея достаются лучшие произведения, раскрывающие тему года, современным художникам каждый раз дается специфическая задача, которая становится лейтмотивом выставки. На этот раз вдохновляет авторов Ч. Диккенс со своей «Рождественской повестью» к 175-летию её создания и Н. В. Гоголь с «Ночью перед Рождеством» к 185-летию написания. Уже традиционно в дополнение собираются наиболее интересные экспонаты по частным коллекциям Севастополя и Крыма (старинные елочные украшения и открытки), – составляется комплексная экспозиция, над созданием которой работает весь коллектив... Сказке – быть!
Цена входного билета
школьный - 25 руб.
Экскурсионное обслуживание группы - 200 руб.
Музей открыт все дни, кроме вторника,
 с 10 до 17
проспект Нахимова, 9