Информирование родителей и выпускников 2018 года о возможности поступления в образовательные организации МВД России

Управлением министерства внутренних дел России по городу Севастополю проводится очередной набор на очное обучение в образовательные организации МВД России, которые осуществляют подготовку специалистов для органов предварительного следствия, оперативно-разыскных и участковых уполномоченных полиции, подразделений дознания, связи и психологических служб и т.д.

В образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, соответствующие требованиям, предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел по своим личным и деловым качествам, физической подготовке, состоянию здоровья и успешно прошедшие вступительные испытания.

Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, данных медицинского и комплексного психофизиологического обследования.

Заявление на поступление в образовательную организацию МВД России принимаются до 1 марта 2018 года.

Набор на очную форму обучения осуществляется в следующие образовательные учреждения МВД России: Крымский филиал Краснодарского университета МВД России, Краснодарский университет МВД России, Санкт - Петербургский университет МВД России, Нижегородскую академию МВД России.

Срок обучения по очной форме подготовки - 4 года.

Более подробная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Поступление» или «Абитуриентам».

Выпускникам учебных заведений МВД России присваивается специальное звание в зависимости от профиля обучения «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции», «лейтенант внутренней службы» квалификация согласно полученной специальности и выдаются дипломы государственного образца.

Слушатели учебных заведений МВД России обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием в размере, предусмотренном действующим законодательством. На слушателей распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Отбор и оформление кандидатов на учебу осуществляют кадровые подразделения органов внутренних дел по месту жительства кандидата.

Кроме этого в образовательных организациях системы МВД России (кроме филиалов) существует «свободный набор», кандидаты на обучение обращаются непосредственно в образовательную организацию, в которую они хотят поступить.

За дополнительной информацией обращаться в ОПП OPJIC УМВД России по г. Севастополю т. 594 876, 594 488, пл. Восставших, д.6, а также по районам:

ОРЛС ОМВД России по Ленинскому району т. 55-31-59, ул. Щербака, д. 8

ОРЛС ОМВД России по Гагаринскому району т. 59-49-09, ул. А. Кесаева, д. 15а

ОРЛС ОМВД России по Нахимовскому району т. 48-88-06, ул. Рабочая, д. 31

ОРЛС ОМВД России по Балаклавскому району т. 63-00-53, ул. Строительная, Д. 18

ОПП ОРЛС УМВД по г. Севастополю

31.10.2017

«Отличный сайт. Лето 2018»