Х международный игровой конкурс по английскому языку "British Bulldog"

14 декабря 2016 года состоялся ежегодный игровой конкурс по английскому языку "British Bulldog". 37 мальчишек и девчонок нашей школы приняли в нем участие.

Содержание конкурса выстраивалось с учетом школьной программы. Было подготовлено четыре варианта заданий для участников разных возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Конкурсные задания состояли из 60 вопросов, на каждый из которых необходимо было выбрать один из четырех вариантов ответа. Вопросы разделены на блоки, учитывающие различные виды языковой деятельности (знание грамматики, владение лексикой, понимание связного текста, понимание речи).
       Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов, на которых построены первые 10 вопросов каждого возрастного варианта. В содержательный комплекс также включались блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами, в которых знание языка становится скорее средством для выполнения задания. Во всех возрастных вариантах представлены вопросы, основанные на познавательном материале, в задания для старшеклассников включались вопросы о наиболее значимых событиях и выдающихся личностях англоязычных стран. Подобные блоки становятся дополнительным средством мотивации к изучению языка и расширению лексического и культурного диапазона. Выполнение конкурсных заданий также способствует развитию иноязычных коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).

__HWIqUi1sg.jpg 3y3njUbxzqg.jpg

96NATPPyAiA.jpg db-mScurbK0.jpg