Контакты администрации (8692)487908 gboushkola18@sev.gov.ru

Фотовыставка "Зверьё моё"

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. В России и других странах этот праздник отмечается 4 октября. Ребята и учителя нашей школы приняли активное участие в фотовыставке, посвященной этому дню. ФОТОВЫСТАВКА "Зверьё моё"

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.
IMG_6468.JPG IMG_6470.JPG IMG_6487.JPG IMG_6475.JPG

IMG_6485.JPG IMG_6489.JPG IMG_6497.JPG 2C5xvlFpFrE.jpg
Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах.
Всемирный день защиты животных охватывает всех живых существ и уникальные проблемы каждого вида. Этот праздник многонациональный — любовь и уважение к братьям нашим меньшим не зависят от возраста, пола, цвета кожи, этнографических признаков и религиозной принадлежности.
Qu0RFKU5AEs.jpg IMG_6539.JPG IMG_6530.JPG IMG_6469.JPG
Первым идею праздника предложил немецкий писатель и кинолог Генрих Циммерман в 1925 году. День защиты животных несколько лет проходил в Берлине 24 марта, затем его перенесли на 4 октября. Дата не случайна — это день памяти католического святого Франциска Ассизкого, основателя ордена францисканцев и покровителя природы и животных. Легенда гласит, что святой Франциск умел разговаривать со зверями — поэтому на многих картинах и иконах он изображен в их компании.
IMG_6492.JPG IMG_6495.JPG IMG_6507.JPG kMzn5-xfg1c.jpg

-k8YHK8N30Y.jpg  KHOP6916.JPG IMG_6511.JPG
Позднее, в 1931 году на Конгрессе всемирных организаций по защите животных, который проходил во Флоренции, Циммерман предложил сделать этот день всемирным. С тех пор количество стран, принимающих участие в праздновании, постоянно растет. Россия начала отмечать эту важную дату в 2000 году.

ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ФОТОВЫСТАВКУ С ЖИВОТНЫМИ НАШИХ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ
Дата публикации — 04.10.2020