Адрес299009, Город Севастополь, Нахимовский  район, Вокзальная, 14

Севастопольский избирком подвёл итоги детских конкурсов по избирательному праву 28 декабря 2016

Во вторник, 27 декабря Севастопольская избирательная комиссия подвела итоги своей работы за уходящий год, особое внимание в котором было уделено детям. Библиотеки и школы города были отмечены за организацию информационно-разъяснительной работы по ходу избирательного процесса среди подрастающего поколения. Сами дети тоже не остались без подарков: призы за лучшие рисунки, фотоработы и сочинения нашли своих победителей.

В 2016 году жители нашего города впервые участвовали в выборах в Государственную думу Российской Федерации. В тот же день, 18 сентября, выборы проходили и в органы местного самоуправления. Заинтересовать подрастающее поколение избирательным процессом, объяснить молодёжи, насколько важны выборы – эти цели преследовал севастопольский избирком, объявляя конкурсы среди школьников на лучшие сочинения, рисунки и фотоработы о Едином дне голосования.

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:
«Мы подводим итоги конкурса по организации и обеспечению избирательного процесса на выборах в 2016 году глазами детей, школьников и взрослых. Подводя итоги, скажу, что огромнейшая работа была проделана разными комиссиями»

Кроме того, благодарностями Севастопольской избирательной комиссии были награждены коллективы учреждений и организаций города, которые активно принимали участие в организации выборов 2016 года. Отметили и наш канал. Центральная избирательная комиссия присудила коллективу Независимого телевидения Севастополя премию за лучшее освещение в СМИ выборов в Госдуму и муниципалитеты.
«–Три наших журналиста победили, работая на выборах.
Давайте зачитаем. Это Попов Кирилл, Решетникова Екатерина и Староверова Надежда»

Также отмечены были библиотеки и школы, которые вели разъяснительную работу среди учеников. Но главное – это сами дети. Участники конкурсов пытались объяснить одноклассникам и друзьям важность избирательного процесса.

ЕКАТЕРИНА СЕДОВА, ученица школы №18:
«Я выбрала эту тему потому, что молодое поколение будет выбирать. Для нас выборы – это что-то необычное, что-то новое. И я решила выбрать тему «Выборы – это наше будущее»